КРУГЛЫЙ СТОЛ В ОАО «ГОМЕЛЬСКИЙ МЯСОКОМБИНАТ»

21 марта 2019 года состоялся круглый стол, посвященный 25-летию Конституции Республики Беларусь, который по просьбе руководства предприятия организовали и провели председатель правления Гомельской городской оргструктуры РГОО «Белорусское общество «Знание» Рыбак Н.И. и старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права ГГУ им. Ф.Скорины Савкин О.М. От предприятия в работе круглого стола приняли участие управленцы и рабочие мясокомбината.

Несмотря на «спартанскую» обстановку помещения и верхнюю одежду участников, сама атмосфера круглого стола получилась по-настоящему тёплой и доброжелательной.

Круглый стол открыл Рыбак Н.И. С информацией по повестке дня выступил Савкин О.М, который вовлекал участников в обсуждение поднимаемых вопросов, отвечал на встречные вопросы.

Вынесенные на рассмотрение круглого стола вопросы охватывали: конституционное прошлое нашей страны; обстоятельства и документы переходного периода от СССР к независимому белорусскому государству; как готовилась и принималась Конституция 1994 года, её отличительные черты; республиканские референдумы от 24.11.1996 г. и 17.10.2004 г., внесенные в Конституцию 1994 г. изменения; о будущем Конституции.

Участники круглого стола от мясокомбината своими встречными вопросами заметно расширили повестку дня. Предметом их интереса были отдельные наиболее актуальные вопросы внутренней и внешней политики нашей страны. На заданные вопросы они получили подробные аргументированные ответы.

В обсуждении вопросов работники комбината принимали самое живое участие. В итоге круглый стол получился актуальным и полезным.

О.М. Савкин,
старший преподаватель кафедры
теории и истории государства и права