Новости кафедры ТИГП

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ЕЖЕГОДНОГО КОНКУРСА НА ПРИЗ ИМЕНИ В.Д.СПАСОВИЧА

По результатам конкурса 2021 года на приз имени В.Д. Спасовича Сенькова Татьяна Владимировна и Можаева Людмила Евгеньевна награждены дипломами в номинации «Наука и право». 

На конкурс была представлена научная статья «СУДЕБНАЯ РЕЧЬ В.Д. СПАСОВИЧА В ФОРМИРОВАНИИ КОММУНИКАТИВНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ ЮРИСТА».

Подробнее...

ВСТРЕЧА С НОТАРИУСОМ

17 мая состоялась встреча студентов 3-го курса специализации «Адвокатура и нотариат» с нотариусом гомельского нотариального округа Поправкиной О.В., осуществляющей нотариальную деятельность в первой Гомельской нотариальной конторе.

Ольга Викторовна рассказала студентам о перспективах развития белорусского нотариата в современных условиях, привела примеры нотариальной практики по конкретным видам нотариальных действий, ответила на вопросы студентов.

Подробнее...

ЭКСКУРСИЯ В КРАСНЫЙ БЕРЕГ

23 мая представители кафедры (Сенькова Т.В. и Караваева Е.М.) приняли участие в экскурсии, организованной профкомом университета, в деревню Красный берег Жлобинского района, которая включена в «Золотое кольцо Гомельщины».

Красный берег известен Усадебно-парковым комплексом Козел-Поклевских конца XIX века и Мемориальным комплексом «Детям-жертвам войны».

Усадебно-парковый комплекс образец памятника архитектуры и садово-паркового искусства конца XIX – начала XX века. В старинной усадьбе сохранены архитектурные формы разных стилей, уникальные горельефы и лепнина, мебель и предметы интерьера. Усадьба окружена парком, который является памятником природы республиканского значения.

Подробнее...

СЕМИНАРСКОЕ ЗАНЯТИЕ ПО МОДЕЛИРОВАНИЮ

19 мая по дисциплине «Организация и деятельность адвокатуры» на специализации «Адвокатура и нотариат» состоялось семинарское занятие по моделированию организационной формы адвокатской деятельности.

Студенты представили свои проекты на занятии. Группа творчески подошла к подготовке проектов. Основной акцент студенты сделали на гендерный аспект. Ряд предложений студентов вызвали живой интерес и дискуссию в группе. Занятие способствовало развитию творческого подхода к решению поставленной проблемы, навыков публичного выступления, ведения дискуссии.

Подробнее...

Я Б В НОТАРИУСЫ ПОШЕЛ...

28 апреля студенты 3-го курса специализации «Адвокатура и нотариат» посетили Гомельскую территориальную нотариальную палату и встретились с ее председателем - Жоровой Маргаритой Анатольевной.

Студенты услышали об истории нотариата Беларуси, об основных показателях деятельности, работе в условия самоуправления и самофинансирования. задавали вопросы о праве, о целях и задачах, поставленных перед нотариальным сообществом. В их вопросах чувствовалась не только хорошая теоретическая подготовка, но также искреннее желание узнать больше о перспективах развития органов нотариата.

Подкатегории