О программе Правительства провинции Цзянсу по привлечению иностранных студентов в Китай

Генеральным консульством Республики Беларусь в Шанхае получена информация Управления образования провинции Цзянсу (КНР) о начале реализации в данной китайской провинции новой образовательной программы «План Правительства провинции Цзянсу по отбору и финансированию обучения талантливых студентов «Жасмин».

Целью указанной программы, реализуемой в развитие инициативы «Один пояс – один путь», является отбор талантливых иностранных студентов из стран, расположенных вдоль Шелкового пути, и финансирование их обучения в провинции Цзянсу. Программой предусмотрены различные уровни и формы обучения в более чем пятидесяти университетах и колледжах провинции.

Заявки на обучение принимаются до 31 мая 2018 г.

По всем вопросам обращаться в деканат юридического факультета (корп. 2, ауд. 2-21) либо по тел.: 57-16-72.

 

К кандидатам предъявляются следующие требования:

наличие действующего паспорта;

страной пребывания кандидата на получение стипендии может быть любая страна мира, за исключением Китая (принимаются также заявления на стипендию от кандидатов, пребывающих на территории Китая, которые с отличием окончили одно из учреждений высшего образования провинции Цзянсу и имеют рекомендации, полученные от преподавателей данных учреждений высшего образования);

отсутствие заболеваний, препятствующих процессу обучения;

наличие достаточного уровня знаний о Китае и положительное отношение к Китаю, соблюдение законов этой страны и отсутствие судимости;

высокая успеваемость (баллы должны соответствовать требованиям, предъявляемым ко всем абитуриентам);

возможность предоставления двух рекомендательных писем от работников учреждения образования из числа старшего профессорско-преподавательского состава либо представителей руководства уровня оконченного учебного заведения;

сертификат, подтверждающий уровень владения китайским либо английским языком (в зависимости от языка обучения).
Возрастное ограничение для кандидатов на обучение по образовательной программе высшего образования I ступени – 25 лет; по образовательной программе высшего образования II ступени – 30 лет, по образовательной программе послевузовского образования I ступени – 35 лет (включительно).

Стипендия включает в себя средства, предоставляемые учреждением образования (сумма покрывает стоимость обучения, проживания, медицинского страхования и текущие расходы) и Правительством провинции Цзянсу, и составляет 10 000 юаней на весь период обучения.

Детальную информацию о программе Правительства провинции Цзянсу на английском языке можно найти на официальном сайте www.studyinjiangsu.org. Контактное лицо: г-жа Чжан Ин – сотрудник отдела международного сотрудничества и обмена Управления образования провинции Цзянсу (эл. почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , тел. +862583335998, язык коммуникации – английский).