С ДНЕМ НЕЙТРАЛИТЕТА ТУРКМЕНИСТАНА!

Дорогие туркменские студенты!

От деканата и коллектива преподавателей поздравляем вас с Днем нейтралитета Туркменистана, который ежегодно отмечается 12 декабря.

Как известно, Туркменистан уже больше двадцати лет назад провозгласил и теперь неукоснительно следует курсу позитивного нейтралитета в качестве главного содержания своей внешней политики. Его основные характеристики - уважение суверенитета и территориальной целостности других стран, невмешательство в их внутренние дела, отказ от применения силы в межгосударственных отношениях, приоритет решений ООН в международных делах, укрепление добрососедства и сотрудничества со всеми странами.

Будучи неизменно приверженным политике нейтралитета и принципам миролюбия, Туркменистан неуклонно следует своей внешнеполитической стратегии, нацеленной на позитивное сотрудничество, отвечающее национальным и общечеловеческим интересам.

Сегодня на юридическом факультете обучается больше 120 студентов из Туркменистана, многие из которых своими успехами в учебе, спорте, общественной жизни повышают престиж своей страны.

Желаем Вам мира, здоровья и благополучия!

С праздником!