УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «ОСОБЕННОСТИ РАССЛЕДОВАНИЯ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ О НЕЗАКОННОМ ОБОРОТЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ»

15 ноября 2017 г. в управлении Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области состоялся учебно-методический семинар по актуальной теме «Особенности расследования уголовных дел по уголовным делам о незаконном обороте наркотических средств, психотропных веществ».

 

В ходе семинара состоялись выступления старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области прокуратуры Гомельской области советника юстиции Масляник Ирина Анатольевны и следователя по особо важным делам отдела линейного процессуального контроля управления процессуального контроля управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области Фицевой Анжелы Владимировны – «О типичных ошибках и недостатках, допускаемых следователями при расследовании уголовных дел о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ, в том числе, повлекших изменения приговоров судов по ст. ст. 331 и 332 УК».

Юридический факультет Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины, в рамках работы филиала кафедры уголовного права и процесса, представляли студенты 3 курса судебно-прокурорско-следственной специализации и доцент кафедры политологии и социологии, к.ю.н., доцент Набатова Анна Эдуардовна, выступившая на мероприятии с докладом на тему «Криминалистическая характеристика преступлений о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ, предусмотренных ст. ст. 328, 328-2, 329, 331 и 332 УК».