ВОЛОНТЕРЫ ОТРЯДА "ШАГ ВПЕРЁД” ПОСЕТИЛИ УЧРЕЖДЕНИЕ "РЕЧИЦКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, ИМЕЮЩИХ ФИЗИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ"

1 октября волонтеры отряда "Шаг вперёд", совместно с заместителем декана по воспитательной работе Злотниковым Андреем Анатольевичем, посетили Учреждение "Речицкий дом-интернат для детей-инвалидов, имеющих физические нарушения".

Волонтеры привезли сладкие подарки, мягкие игрушки, канцтовары и хорошее настроение.

Воспитанники дом-интерната встретили волонтёров дружелюбно и с объятиями.

Началом встречи - стало знакомство с ребятами, в ходе которого стало известно, что в дом-интернате проживают более 40 людей, разного возраста.

Волонтеры общались с ребятами на разные темы, интересовались успехами в учебе и увлечениями. А ребята, в свою очередь, поделились впечатлениями от недавней поездки в г.Минск.

Приятным сюрпризом для воспитанников данного учреждения стал конкурс плакатов "Мир в котором я живу". В рамках данного конкурса, ребята разделились на 4 команды, под руководством волонтёров, и изобразили карандашами на ватмане свой МИР. Итоги конкурса подводились общим голосованием, в котором они сами, с помощью аплодисментов выбирали победителя. Но по исходу голосования стало понятно, что победила дружба!

Ну и в завершении, было проведено общее фотографирование.

Волонтеры от этой поездки получили самое дорогое - улыбки и объятия этих чудесных людей!!!

Хочется выразить слова благодарности группам юридического факультета, которые приняли участие в сборе для воспитанников дом-интерната!!!!

Помните, что добро творить просто, и оно обязательно возвращается.