РАБОЧИЙ ВИЗИТ В УНИВЕРСИТЕТ им. ВИТАУТАСА ВЕЛИКОГО (г. КАУНАС, ЛИТВА)

Делегация ГГУ им. Ф. Скорины направилась с рабочим визитом в университет имени Витаутаса Великого (г. Каунас, Литва) в рамках выполнения международного проекта «Разработка образовательных модулей по праву для педагогических направлений подготовки как вклад в становление системы образования, основанной на защите прав участников образовательного процесса» (ELA) под эгидой программы ЭРАЗМУС+Европейского Союза.

В ходе визита прошла презентация учебного модуля "Дисциплинарные процедуры в школах и обязанности по обеспечению интересов и законов об ответственности", созданного коллективом преподавателей юридического факультета и факультета психологии и педагогики УО «ГГУ им. Ф. Скорины» в составе А.Грахоцкого, И.И. Эсмантович, В. Бейзерова, М. Кошмана, Л. Краснобаевой, Е. Кошман, В. Дворака, А.Коноплевой.

Учебный модуль позволит сформировать у педагогов необходимые компетенции как в педагогическом, так и в юридическом плане, содействующими правильному применению дисциплинарных процедур в школе, корректному взаимодействию всех участников образовательного процесса, обеспечению интересов участников образовательного процесса, ответственности администрации, педагогов, родителей и учащихся.