"В ГОСТЯХ У СКАЗКИ"

День инвалидов Республики Беларусь и Международный день людей с ограниченными физическими возможностями отмечается 3 декабря.

В 1992 году Генеральная ассамблея ООН,  в рамках Международной программы действий, провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. В нашей стране указом Президента он объявлен Днем инвалидов Республики Беларусь.

2 декабря волонтеры отряда "Шаг вперед" провели благотворительный концерт "В гостях у сказки", для детей-инвалидов.

В программе мероприятия была лотерея, в которой все ребята были победителями и получили различные призы. Так же, всем желающим, рисовали красками на лице. И, конечно же, не обошлось без сладких подарков...

Кульминацией мероприятия стало выступление студентов юридического факультета. Волонтеры подготовили сказку, в которой участвовали такие сказочные персонажи, как: Баба Яга, Ягуша, Леший, Принц, Принцесса, Зайцы, Звезда и Советник. Суть сказки заключалась в том, что Баба Яга похитила Принцессу, а Принц и Зайцы спасли Принцессу, с помощью зрителей.

В ходе представления, детки активно разгадывали загадки и подсказывали Принцу, в каком направлении ему идти.

В представлении участвовали учащиеся 67 школы, которые подарили ребятам музыкальные подарки.

Все мероприятие завершилось дискотекой для ребят, имеющих особенности психофизического развития.

Большое участие в организации и выделении спонсорской помощи оказало ГУ "ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА г. ГОМЕЛЯ".

Так же, хочется выразить слова благодарности студентам юридического факультета, которые помогли с покупками подарков!!!

Не передать словами те ощущения, которые испытали волонтеры, при общении с такими детками. Улыбки и смех деток, живое общение - все это сопровождало студентов на протяжении всего благотворительного мероприятия.

ДЕЛАЙТЕ ДОБРО, ВЕДЬ ЭТО ТАК ПРОСТО!!!!!