ПОЕЗДКА ВОЛОНТЕРСКОГО ОТРЯДА «ШАГ ВПЕРЕД» В СТАРОДЯТЛОВИЧСКУЮ БОЛЬНИЦУ

Совсем недавно состоялась очередная благотворительная акция волонтерского отряда юридического факультета «Шаг вперед» при поддержке Гомельского мотоклуба «Ночные волки». 

Целью акции стал сбор вещей и поездка в Стародятловичскую больницу сестринского ухода. Благодаря информации, размещенной в сети интернет, ребятам-волонтером удалось активизировать многих неравнодушных людей и собрать достаточно большое количество вещей, средств гигиены, сладостей и прочего для больницы.

 

Напомним, что в больнице проживают на постоянной основе пожилые люди, страдающие различными заболеваниями. Многие из них находятся там уже не один год, ужасает и то, что большинство из них забыты собственными детьми. На данный момент в больнице проходят лечение 42 постояльца, двое из них живут там уже более 10 лет.

Ребята из волонтерского отряда «Шаг вперед», действительно, проделали огромную работу по привлечению внимания к социальным проблемам нашей области. Ведь благодаря им многие узнали о существовании данной больницы и о том, какая им помощь нужна.

Волонтеры выражают огромную благодарность всем тем, кто в очередной раз откликнулся и оказал помощь. Также отдельная благодарность Гомельскому мотоклубу «Ночные волки», который оказал помощь в организации данной поездки, и уже активно организуют совместные мероприятия с волонтерами. В группе вконтакте «Шаг вперед» http://vk.com/club100046107  вы можете более подробно ознакомиться со всей информацией об акциях и их участниках.

В данный момент стоит проблема по ремонту и обустройству душевой в больнице и покупке поручней для туалетных комнат, чтобы пожилым людям было удобно ими пользоваться. Все, кто может оказать помощь, заходите в группу вконтакте и оставляйте свои комментарии или связывайтесь с руководителем волонтерского отряда «Шаг вперед» Екатериной по телефону +375298313082.

Екатерина Кондратенко,
студентка юридического факультета,
группа П-54

  



А ТАКЖЕ СЕЙЧАС РЕБЯТА ГОТОВЯТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ВЕЧЕРИНКУ В ТАНКОБАРЕ. ВЫРУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ ЗА ПРОДАЖУ БИЛЕТОВ ПОЙДУТ НА ПОКУПКУ ПЛИТКИ ДЛЯ БОЛЬНИЦЫ. ПРОСИМ ВАС ПОДДЕРЖАТЬ АКЦИЮ!!!

ПО ВОПРОСАМ ПРИОБЕРЕТЕНИЯ БИЛЕТОВ ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ, УКАЗАННОМУ ВЫШЕ!