Встреча с министром юстиции

   28 марта 2013 г. университет посетил министр юстиции Республики Беларусь Олег Леонидович Слижевский. Не случайно он пожелал встретиться с руководством, преподавателями и студентами юридического факультета ГГУ.
   Олег Леонидович ознакомился с творческим и научными достижениями юридического факультета, 80% выпускников которого работают в правовой системе нашей страны, рассказал о системе Министерства юстиции, его функциях и задачах, о процессах реформирования органов юстиции, о подготовке новых законопроектов, находящихся на экспертизе в Минюсте, ответил на вопросы будущих служителей Фемиды.

   Министр указал каким качествам и требованиям должен соответствовать юрист ХХI века. Состоялся обмен мнениями и по поводу участия Министерства юстиции в согласовании учебных планов и программ по специальности правоведения с учетом практико-ориентированной подготовки будущих юристов. Во встрече также принял участие начальник Главного управления юстиции Гомельского облисполкома Владимир Валентинович.

Студенты Алексей Шишикин (5-й курс) и Елена Нициевская (4 курс) знакомят министра юстиции с творческими достижениями нашего факультета.

Фото В. Чистика