Встреча с ректором

     20 февраля 2013 г. в университете состоялась встреча студенческого актива с ректором университета Александром Владимировичем Рогачевым. На встречи присутствовали члены студенческого совета, первичной организации БРСМ  университета, представители  первичной профсоюзной организации.
   Первым на встрече выступил председатель студенческого совета Алексей Шишикин. Он сообщил о проделанной работе студенческого совета за прошедшие полгода, а так же поделился планами на будущее. Главной задачей студенческого самоуправления в данный момент будет являться активизация студенческого управления на факультетах. Были так же  отмечены такие яркие моменты в деятельности студенческого совета как рейды против курения, встреча со студенческими советами общежития, форум-театр, посадка «Папиной аллеи».

   На встрече была задано немало актуальных вопросов касающихся жизни студентов не только в учебное время, но и в свободное от учебы. Много говорилось о развитии студенческого досуга.
Были студентами предложены и новые идеи, например: создание доски почета лучших студентов, а так же о выпуске сувениров с символикой ГГУ им.Ф.Скорины и продажа их в киосках университета. Александр Владимирович идеи поддержал. И думаю, в скором времени  они будут реализованы.
У Александра Владимировича так же было много вопросов и предложений к студенческому активу. Прежде всего, они касались расширения спортивных секций для студентов, организации трудовой занятости студентов, учебы и организации быта иностранных студентов.
   Студенческий актив взял на заметку все предложения ректора, и пообещали активно заняться их реализацией.
   Так что встреча прошла довольно интересно и плодотворна. Остается только ждать новых результатов работы студенческого актива!

Екатерина Кондратенко,
«ЮриКИ»