ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ С ЛЕКЦИЯМИ ПОСЕТИЛ ДОКТОР ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК, ПРОФЕССОР КОЛОКОЛОВ НИКИТА АЛЕКСАНДРОВИЧ

10 апреля 2024 года на юридическом факультете прошли встречи студентов второго и третьего курсов с Колоколовым Никитой Александровичем – заведующим кафедрой судебной и прокурорско-следственной деятельности Московского университета им. А.С. Грибоедова, профессором кафедры теории и истории государства и права Института социально-гуманитарного образования Московского педагогического государственного университета, доктором юридических наук, профессором.

Темами для обсуждения стали два проблемных поля – малозначительность преступлений и вопросы пересмотра итоговых процессуальных решений суда вышестоящими судебными инстанциями.
Стоит отметить, что Никита Александрович не только один из ведущих ученых-юристов, но и сильный практик с опытом работы судьей Верховного Суда Российской Федерации.
Встреча была насыщена примерами расследования преступлений, а также рассмотрения реальных уголовных дел в судах различных инстанций. Студенты и преподаватели с интересом прослушали выступление лектора и получили ответы на интересующие их вопросы.
Встречи с представителями науки Российской Федерации уже давно стали доброй традицией на юридическом факультете нашего университета.

Ъ