ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ СТУДЕНТОВ ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА, СТАВШУЮ СЕРЕБРЯННЫМ ПРИЗЁРОМ БЕЛОРУССКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ – 2024

С 20 по 22 марта 2024 года на юридическом факультете Белорусского государственного университета проходила XX Белорусская студенческая юридическая олимпиада. На протяжении трех дней студенты со всей республики выполняли задания, направленные на проверку юридических знаний: готовили проекты правоприменительных актов, ответ на белорусском языке на обращение гражданина, проверяли навыки нормотворческой деятельности, представляли свою позицию по гражданскому и уголовному делу. В рамках олимпиады команды также соревновались в конкурсах, представленных Следственным комитетом Республики Беларусь, Белорусской нотариальной палатой и Белорусской торгово-промышленной палатой.

По итогам Олимпиады команда юридического факультета ГГУ имени Ф.Скорины «Lynces Justae» удостоена Дипломом II степени! Ещё одним дипломом II степени наша команда награждена Министерством юстиции в номинации «Нормотворчество»!

Состав команды:

- Дубинчик Максим (П-33)- капитан
- Сычёва Виолетта (П-43)
- Кириленко Алина (П-42)
- Осипенко Юлия (П-33)
- Гордеев Артём (П-21).
Участница команды Алина Кириленко также завоевала Диплом в номинации «Лучший защитник».
В индивидуальном зачете на олимпиаде наш факультет достойно представили: Кругликова Кристина (П-42), Киселёва Виктория (П-32), Лапицкая Мария (П-23) и Сущик Владислав (П-42). Лапицкая Мария – награждена Дипломом II степени, Сущик Владислав - Дипломом III степени и стажировкой в Государственном комитете по имуществу!
За помощь в подготовке к Олимпиаде команда выражает благодарность старшему преподавателю кафедры уголовного права и процесса Пасынкову Андрею Васильевичу, ассистенту кафедры теории и истории государства и права Денисенко Надежде Вячеславовне и ассистенту кафедры гражданско-правовых дисциплин Тенюта Елизавете Сергеевне.
Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!!!

https://www.belta.by/society/view/studenty-bgu-stali-pobediteljami-belorusskoj-studencheskoj-juridicheskoj-olimpiady-623198-2024
https://law.bsu.by/novosti/novosti-studencheskoj-yuridicheskoj-olimpiady/16099-2024-8.html