ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОБЛАСТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

С 1 февраля по 25 марта 2024 года на базе юридического факультета Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины в заочной форме проходила Юридическая олимпиада среди учащихся старших классов учреждений общего среднего образования г. Гомеля и Гомельской области.
В Юридической олимпиаде приняли участие 58 школьников из 21 населенного пункта Гомельской области и г. Гомеля, в том числе из Мозыря, Калинковичей, Жлобина, Кормы, Житковичей, Чечерска, Ельска, Рогачёва, Светлогорска, Хойников и других городов, поселков городского типа и деревень.
Благодарим участников олимпиады за проявленный интерес к юриспруденции. Юридическая олимпиада проводится с целью выявления, поддержки и развития одаренных учащихся, повышения уровня качества образования, усиления взаимодействия образования, науки и практики, содействия профессиональной ориентации школьников и призвана сформировать и укрепить традиции юридических конкурсов среди учащихся старших классов учреждений общего среднего образования г. Гомеля и Гомельской области. В рамках юридической олимпиады осуществляется апробация инновационных форм обучения, оптимизация научной и практической составляющей юридической образовательной деятельности, популяризация юридической профессии, содействие профессиональной ориентации учащихся.
Жюри Юридической олимпиады подвело итоги.
Победители и участники Юридической олимпиады приглашаются
25 марта 2024 г. в 14 часов в читальный зал Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины по адресу: г.Гомель, ул. Кирова, 119, 3 этаж на торжественное награждение призеров и участников.
32 призера Юридической олимпиады будут награждены дипломами соответствующей степени и ценными подарками. Участникам олимпиады будут вручены благодарности от Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины.