ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ...

Только недавно мы были свидетелями успешного выступления мужской команды юридического факультета, занявшей второе место в первенстве университета по баскетболу 3х3, как на очереди первенство университета по баскетболу среди девушек  и парней. Лозунг юридического факультета – «Если быть - то быть лучшими!» мотивирует наших студентов постоянно развиваться и совершенствоваться, поэтому и спортивная жизнь студенчества не затихает, напротив продолжается подготовка к дальнейшим стартам. В рамках подготовки к предстоящему турниру весенним вечером 10 марта в спортивном зале учебного корпуса №7 прошли товарищеские игры в смешанных составах.

Тренировочный процесс был не только напряженным, но и интересным, так как в нём приняли участие парни и девушки юридического факультета, а также экс-заместитель декана юридического факультета, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь – Злотников Андрей Анатольевич и ответственный за спортивно-массовую работу факультета - Химаков Виталий Викторович.

«Считаю, что такой формат общения с молодежью важный и взаимно полезный. С одной стороны, это пропаганда здорового образа жизни, поддержание спортивной формы и, надеюсь, возможность продемонстрировать, что «спорту все возрасты покорны». С другой – прекрасный шанс в неформальной обстановке, взаимодействуя без официоза, услышать молодых людей. Я всегда благодарен и отзывчив на приглашения студентов пообщаться в любой обстановке. Кроме того, для меня как человека, который работал на факультете, его жизнь небезразлична. Очень радовался недавнему успеху команды на первенстве университета. Считаю, что ребята сделали шаг вверх, завоевав второе место. Буду переживать за девушек, всячески желаю им успеха, а судя по сегодняшней игре – потенциал есть» - отметил А. А. Злотников.