ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ 4 КУРСА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ КОМАНДОВАНИЯ ГОМЕЛЬСКОЙ ПОГРАНИЧНОЙ ГРУППЫ

16 марта 2019 года состоялась встреча студентов 4 курса с представителями командования Гомельской пограничной группы.

Гомельский пограничный отряд был сформирован в 1997 году в связи с необходимостью усиления Государственной границы Республики Беларусь, в ноябре 2009 года реорганизован в Гомельскую пограничную группу. Гомельский пограничный отряд охраняет Государственную границу Республики Беларусь с Украиной как на суше (мобильные пограничные заставы, пункты пропуска), так и на водных участках (патрульными катерами).

Заместитель начальника пограничной группы по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник Свентецкий С.Е., начальник отдела кадров подполковник Бурак О.Д., начальник управления пограничного контроля подполковник Бырков С.В. рассказали студентам о направлениях работы Государственного пограничного комитета и Гомельской пограничной группы, подчеркнули государственную значимость и престиж службы по охране Государственной границы. В связи с этим к подбору кадров Государственный погранкомитет уделяет особое внимание, предъявляет высокие требования к кандидатам на службу: высокие моральные качества, физическая подготовка, соответствующий уровень образования, исполнительская дисциплина и ответственность.

Студенты имели возможность задать интересующие их вопросы о возможности трудоустройства, медицинских, физических и интеллектуальных требованиях к кандидатам на службу.