«ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ» НА ЮРИДИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

29 сентября 2018 года, в рамках общеуниверситетского мероприятия «День открытых дверей», познакомиться с юридическим факультетом ГГУ им. Ф.Скорины пришло 84 человека. Некоторые будущие абитуриенты пришли со своими родителями, педагогами. Пришли ученики гомельских средних школ №№ 2, 5, 13, 19, 22, 25, 27, 33, 36, 43, 44, 51, 56, 60, гомельской Ирининской гимназии, педагогического колледжа им. Л.С.Выготского, а также из города Солигорска.

Больше всего заинтересованных было от средней школы № 25 (директор Клезович Н.В.), с которой у нашего вуза сложились добрые партнерские отношения. Бывшие ученики этой школы, а ныне студенты второго и первого курсов юрфака Гузненок Р.А., Тенюта Е.С., Гомонов М.С., Удодова В.А. выступили перед пришедшими, на личном примере убедили в целесообразности и возможности поступления на юридический факультет ГГУ им. Ф.Скорины.

От юридического факультета в данном мероприятии принимали участие заместитель декана юридического факультета по профориентационной работе Сыс С.В. и старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права Савкин О.М. В мультимедийном режиме гостям было рассказано о юридическом факультете, его структуре, руководстве и преподавателях, о специальностях, по которым ведется подготовка студентов, о студенческой жизни. На последовавшие за этим вопросы были даны подробные ответы.

Для максимального «эффекта погружения» будущие абитуриенты были приглашены в криминалистическую лабораторию, которая оборудована стендами и стеллажами с предметами, которые весьма наглядно дают представление о специфике работы правоохранительных органов. Гости были также приглашены в криминалистический полигон (ауд. № 4-17а, корп. 2), где они могли ознакомиться с рабочим местом следователя, узнали как проводить осмотр места происшествия, увидели содержимое криминалистического чемоданчика.

Всё услышанное и увиденное помогло ребятам и их родителям получить ответы на волновавшие их вопросы, укрепиться в желании поступать на юридический факультет ГГУ им. Ф.Скорины.