«БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Гражданско-патриотическое воспитание школьников, пропаганда активного и здорового образа жизни, популяризация профессии спасателя и движения «Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных», проверка уровня подготовки учащихся при действии в чрезвычайных ситуациях – такие цели и задачи ставили перед собой инициаторы и организаторы областного слета. А ими являются Гомельское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям и управление образования Гомельского облисполкома. Данное мероприятие проводится уже в пятнадцатый раз, каждый год в новом месте. В этом году областной слет принял Кормянский район.

Участники боролись за звание победителя в конкурсах: «Знатоки безопасности», «Полоса препятствий», «Одевание боевой одежды и снаряжения с проведением боевого развертывания от автоцистерны», «Поисково-спасательные работы в природной среде», «Костер», «Медицина», «Перетягивание каната». Судьей этих соревнований выступила студентка группы П-11 Волчкова Екатерина.

Следует также отметить, что Екатерина на протяжении года выступала судьей в каждом из трех этапов лично-командных соревований среди учащихся Гомельской области по навыкам действий в чрезвычайной обстановке "Мой класс - моя команда".