УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОЕКТАХ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Преподаватели юридического факультета в составе трех научных коллективов продолжают свои междисциплинарные исследования в рамках международного проекта Института прав человека и гуманитарного права им. Р.Валленберга.

10-13 мая 2018 года научные коллективы приняли участие в семинаре «Междисциплинарные исследования по правам человека», организованном Центром по правам человека при факультете международных отношений Белорусского государственного университета и Институтом прав человека и гуманитарного права им. Р.Валленберга.

Руководители исследовательских групп (зав. кафедрой гражданско-правовых дисциплин Копыткова Н.В., доцент кафедры политологии и социологии Набатова А.Э., ст. преподаватель кафедры теории и истории государства и права Можаева Л.Е.) отчитались о результатах работы на первом этапе.

В ходе семинара определены дальнейшие направления исследований в сфере гендерной криминологии, обеспечения прав мигрантов, соблюдения гендерного равенства в сфере социального обеспечения и защиты прав лиц с инвалидностью; выявлены проблемы и определены пути совершенствования законодательства и правоприменительной практики.