НА СТРАЖЕ ПОРЯДКА И СПОКОЙСТВИЯ ДРУЖИНЫ!

На юридическом факультете, как и на других факультетах университета постоянно функционирует добровольная дружина. На сегодняшний день членами дружины являются 17 студентов 2-4 курсов.

Добровольные дружины работают во взаимодействии с участковыми инспекторами милиции и руководством милиции общественной безопасности.

Членами добровольных дружин проводится работа по предупреждению противоправных деяний, и основные усилия членов добровольных дружин были направлены на профилактику правонарушений по месту жительства граждан.

Отделом внутренних дел Центрального района постоянно организовываются совместные рейды дружинников и участковых инспекторов милиции по пресечению правонарушений и преступлений в жилом секторе, особенно в вечернее время, включая патрулирование территории, обход жилого массива. Во время одного из таких последних дежурств отличились студентки второго курса нашего факультета Ленденкова Валерия (П-22), Чмыхова Юлия (П-23). Об этом подробно написала газета «Гомельские ведомости».

МОЛОДЦЫ!