ЗАЩИТА И НАПАДЕНИЕ – ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

22 февраля прошел Кубок юридического факультета по шахматам на призы юридической клиники. В турнире приняли участие преподаватели клиники и студенты факультета. Проявив умение сделать верный выбор, точно рассчитать различные варианты в единственной интеллектуальной игре, где легализован мат, победу в упорной борьбе одержал студент третьего курса – Антон Гайдаш. В свою очередь, продемонстрировав свой потенциал, будущих чемпионов второе и третье места заняли студенты первого курса - Денис Сеньков и Роман Гузненок. Следует отметить участие студентки второго курса Юлии Ком, которая накануне Дня защитника Отечества, проявив как шахматный, так и дипломатический талант решила не огорчать мужчин своими победами, и поэтому немного не дотянула до пьедестала почета.

Символично, что в минуты, когда игрались решающие партии, пришла радостная новость из столицы Олимпиады о победе белорусской команды по биатлону!

В итоге каждый участник баталий получил свой приз и сувенир, а главной наградой стал, несмотря на соперничество дух товарищества и сплоченности.