АКЦИЯ «ГОМЕЛЬЩИНА - ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

С целью реализации мероприятий Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы в Гомельской области с 22 по 25 апреля проходила XVI областная профилактическая информационно-пропагандистская акция «Гомельщина - за здоровый образ жизни», направленная на предупреждение заболеваемости и смертности от внешних причин, в том числе травматизма.

С этой целью преподавателями кафедры гражданско-правовых дисциплин (Ковалева Н.П., Журович Н.А., Субботина Л.А. и др.) проведена с участием студентов 3 курса юридического факультета 25 и 26 апреля 2019 тематическая конференция, в рамках которой преподаватели проинформировали студентов по вопросам предупреждения заболеваемости и смертности от внешних причин, в том числе употребления наркотических средств, психоактивных веществ, профилактики суицидального поведения и т.д.

Студенты приняли активное участие и также выступили с сообщениями в рамках тематики конференции, так как наше здоровье зависит от ряда факторов – наследственности, условий труда и быта, состояния воздуха, воды, качества пищи, места проживания, отношений в семье и вне ее, но больше всего от образа жизни. Здоровый образ жизни – это достаточный сон, регулярная физическая активность, сбалансированное питание без переедания, позитивное мышление, отказ от вредных привычек и зависимостей.