МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ПОДХОД К ИССЛЕДОВАНИЯМ В ОБЛАСТИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

29–30 ноября 2019 года представители кафедры теории и истории государства и права Брилева Вероника Александровна, Можаева Людмила Евгеньевна, Набатова Анна Эдуардовна, Сенькова Татьяна Владимировна, приняли участие во II Международной научной конференции «Междисциплинарный подход к исследованиям в области прав человека».

Организаторами конференции выступили Центр по правам человека при факультете международных отношений Белорусского государственного университета (г. Минск, Беларусь) и Институт прав человека и гуманитарного права им. Рауля Валленберга (г. Лунд, Швеция).

На конференции были презентованы результаты коллективных исследований, посвященных праву на тайну сообщений пользователей услуг передачи данных, обеспечению права на равный доступ к образованию, реализации принципа наилучшего обеспечения интересов ребенка в отношении несовершеннолетнего подозреваемого (обвиняемого) в ходе расследования преступлений, обеспечению реализации права молодежи на участие в управлении делами государства и общества и др.

В конференции приняло участие более 150 человек, среди которых представители высших учебных заведений г. Минска и регионов Беларуси, зарубежные участники, представители государственных органов, международных организаций, общественных объединений. Кроме ученых и практиков в конференции приняли активное участие студенты и магистранты.