К 190-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ В. Д. СПАСОВИЧА

15 ноября 2019 года в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины состоялась международная научно-практическая конференция, посвященная юбилею Владимира Даниловича Спасовича «Государство, право и общество в российской империи ХIХ в.: к 190-летию со дня рождения В.Д. Спасовича».

Активное участие в организации и проведении конференции приняла кафедра теории и истории государства и права совместно c кафедрой истории славян и специальных исторических дисциплин.

Организационную помощь оказал Региональный центр правовой информации Гомельской области.

В рамках конференции с визитом кафедру теории и истории государства и права посетил преподаватель кафедры уголовного права и процесса Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» Кокорев Владимир Геннадьевич.

В работе пленарного заседания и круглого стола приняли участие профессорско-преподавательский состав, студенты и магистранты юридического и исторического факультетов. Конференция была посвящена обсуждению вопросов, связанных с жизнью и деятельностью В.Д. Спасовича, развитием отраслей права, эволюцией государственного и общественного строя Российской империи в ХIХ в.