«О практике применения законодательных актов о свободе совести и религиозных организациях»

15 мая 2018 г. доцент кафедры теории и истории государства и права Сенькова Татьяна Владимировна приняла участие в обучающем семинаре на тему «О практике применения законодательных актов о свободе совести и религиозных организациях», проводимом Гомельским областным исполнительным комитетом.

Сенькова Т.В. выступила с докладом об административной ответственности за нарушение законодательства о свободе вероисповеданий и религиозных организациях, дав научно-практический комментарий по ст. 9.9 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях «Hарушение законодательства о свободе вероисповеданий и религиозных организациях», а также ряд разъяснений по Конституции Республики Беларусь, Законам Республики Беларусь «О свободе совести и религиозных организациях», «О правах ребенка», «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь», ответила на вопросы присутствующих.

Обучающий семинар проходил в формате видеоселекторного совещания с участием председателей комиссий содействия исполнению законодательства о свободе совести и религиозных организациях, созданных при горрайисполкомах, начальников и специалистов отделов идеологической работы, культуры и по делам молодёжи горрайисполкомов, администраций районов г. Гомеля.