«ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ» НА ЮРИДИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

17 марта 2018 года, в рамках общеуниверситетского мероприятия, на юридическом факультете ГГУ им. Ф. Скорины прошел «День открытых дверей». Желающих стать юристами оказалось немало, учебная аудитория 4-16 (криминалистическая лаборатория) была заполнена до отказа.

Будущих абитуриентов познакомили с расположением деканата, кафедр (на примере кафедры теории и истории государства и права), учебными аудиториями. В лекционной аудитории 3-1 гостям была предоставлена возможность посидеть на студенческих скамьях, почувствовать себя студентами, что им очень понравилось.

Перед учащимися выпускных классов средних школ выступили декан юридического факультета Эсмантович И.И., заместитель декана по воспитательной работе Злотников А.А., заместитель декана по профориентации Сыс С.В., старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права Савкин О.М.

Будущим абитуриентам рассказали об истории и настоящем юридического факультета, о его структуре, об учебном процессе и преподавателях, о культурной и спортивной жизни факультета, о специализациях и их особенностях, о возможностях последующего трудоустройства. Были даны подробные ответы на заданные вопросы.

В целом по настроению ребят чувствовалось, что они удовлетворены увиденным и услышанным, и что их намерение поступать на юридический факультет окрепло, а опасения и неуверенность в своих силах заметно снизились.

Что же, в добрый час, дорогие ребята, будем рады видеть вас студентами-первокурсниками.